Поиск по блогу

24 октября 2011 г.

Массаж ногами.

Массаж ногами своей историей уходит в древние культуры Индии, Таиланда, Филиппин, Китая и Японии. В странах Ближнего Востока массаж ногами тоже имел свое распространение. В Турции, Аравии, Иране этот вид массажа до сих пор практикуется довольно активно.

Китайские врачи давно уже установили, что биологически активные точки на теле человека расположены не только близко к поверхности кожного покрова. Но и большая часть этих точек "залегает" в глубине нашего тела. И не всякую активную точку можно "достать" и задействовать, используя только силу рук.
Вот для таких "особых" случаев и предназначен массаж ногами.

Этот массаж выполняется с использованием ног массажиста и его собственного веса тела. Массажист при определенном умении и навыках, вставая на пациента, лежащего, как правило, на полу, используя свои ноги, "обрабатывает" всю поверхность спины, ягодиц, икроножных мышц.
Ошибочно думать, что массаж ногами, это тупое "топтание" по телу пациента. В арсенал этого массажа входят приемы воздействия на пациента с использованием коленей, подошв, локтей и предплечий массажиста. Вообще же массаж ногами достаточно разнообразен по своему арсеналу.
Эффект от массажа ногами в определенных случаях может быть гораздо сильнее, чем от классического массажа. Объясняется это тем, что при выполнении массажа ногами прорабатывается более глубокие слои мышц, костной ткани и органов тела, чем при известных и более распространенных приемах массажа руками. При выполнении массажа ногами на пациента воздействуют другие энергии, нежели при классическом массаже. Энергия земли, воды и металла с большей силой воздействуют на пациента, получившего свою порцию такого массажа.

Но не всякому человеку полезен такой массаж, собственно, как и не всякому человеку полезен массаж вообще. Как у любого лечебного средства, у массажа ногами существуют свои показания и противопоказания к применению. Людям, имеющим проблемы с сердечно сосудистой системой, лучше не рисковать. Так же людям, имеющим в своем арсенале болезни желудочно-кишечного тракта и другие хронические заболевания. Предварительно надо проконсультироваться со специалистом.

Среди не специалистов бытует мнение, что массаж ногами, как и массаж вообще, трудно освоить для самостоятельного  применения. Ничуть не бывало!

В доказательство моих слов посмотрите этот обучающий фильм. При внимательном изучении этого фильма достаточно легко самостоятельно освоить все предложенные приемы массажа.

Год выпуска: 2009
Страна: Украина
Жанр: Массаж, обучающее видео
Продолжительность: 00:35:28
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: XviD, 1361 Кбит/с, 704x512
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 396.52 Mb
http://letitbit.net/download/8204.fa4beef4e402541208dc245429/Massazh.nogami.2009.XviD.DVDRip.avi.htm http://letitbit.net/download/8204.fa4beef4e402541208dc245429/Massazh.nogami.2009.XviD.DVDRip.avi.html

Желаю всем крепкого здоровья! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий